В Новосибирске будет обновлен парк снегоуборочной техники

Мэрия Новосибирска объявила конкурс на закупку техники для уборки города. Сообщается, что машины будут получены уже к началу 2018 года.

Ранее сообщалось о планах по закупке 49 единиц техники для нужд ДЭУ и «Горзеленхоза». В среду, 8 ноября в мэрии Новосибирска рассказали, что соответствующий конкурс объявлен и уже в начале января новые машины для уборки от снега выйдут на городские улицы. По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, обновление состава осуществляется в кредит.

«Мы впервые за долгие годы приняли решение о приобретении новой техники в таком большом количестве, – отметил Анатолий Локоть. – Закуплено в кредит будет 49 различных машин – это очень серьезное пополнение, которое позволит повысить эффективность работы наших учреждений по уборке улиц. Уверен, новосибирцы в новом году оценят качество содержания дорог и, что очень важно, тротуаров».

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска
Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Из 49 машин, к концу декабря мэрия получит первую партию, предназначенную для работы зимой: коммунальные машины, снегопогрузчики, самосвалы и пескоразбрасыватели. Затем поставщик предоставит технику для работы в летнее время: 10 вакуумно-подметальных машин, бульдозеры.

Например, ДЭУ Советского района получит сразу пять новых машин. На сегодня предприятие располагает 65 машинами, однако эта техника уже изношена. ДЭУ обзаведется новым снегопогрузчиком, грейдером, вакуумной машиной, самосвалом и КДМ.

«Это хорошее подспорье к нашему имеющемуся парку, – сказал директор ДЭУ Советского района Александр Ильиных. – Сейчас у нас 65 машин, техника изношенная, ремонтникам приходится постоянно поддерживать ее на ходу. Новые машины, безусловно, помогут сделать работу более эффективной. К тому же у нас хороший запас пескосоляной смеси, 11 тонн – на три тонны больше, чем прошлой зимой. Это позволит обеспечивать безопасность передвижения и автомобилей, и пешеходов на улицах Академгородка».

Мэр Анатолий Локоть выразил надежду, что с приходом новой техники все новосибирцы заметят позитивные улучшения. К слову, в целом по городу готовность техники для работы в зимних условиях составляет 87%, всего заготовлено 84 612 тонн пескосоляной смеси (69,96%).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ