За месяц госдолг Новосибирской области снизился на 7 млрд рублей

По данным минфина Новосибирской области, на 1 ноября государственный долг региона составил 41 млрд рублей, что на 7 млрд меньше предыдущего отчетного периода.

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области опубликовало очередную долговую книгу, из которой следует, что с октября по ноября госдолг области снизился на 7,08 млрд рублей. Теперь сумма долга составляет 41,01 млрд рублей. Отметим, что на начало сентября госдолг области составлял 41,35 млрд рублей, то есть его увеличение на 7 млрд рублей было зафиксировано на 1 октября.

Данные регионального минфина свидетельствуют, что за октябрь была частично погашена задолженность по бюджетным кредитам (с 29,3 до 21,4 млрд рублей) и ценным бумагам (с 18,75 до 16,1 млрд рублей), при этом регион получил кредит на 3,5 млрд рублей в банках «Левобережный» и Сбербанк.

К слову, областной бюджет следующего года планируется сделать бездефицитным. Основной финансовый документ Новосибирской области был принят в первом чтении в ходе 24 сессии заксобрания региона. В проекте предусмотрен дефицит на уровне 2,2 млрд рублей, однако он носит технический характер и обусловлен календарными особенностями текущего года: это не заёмный дефицит, а переходящие остатки по налогу на прибыль.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ