Новосибирский Академпарк вошел в число технопарков с наивысшим уровнем эффективности

Академпарк назван одним из самых эффективных технопарков страны. К такому выводу пришли аналитики из Ассоциации кластеров и технопарков, сообщает пресс-служба АО «Технопарк Новосибирского Академгородка».

Ассоциация кластеров и технопарков подвела итоги III Национального рейтинга технопарков России. Для составления рейтинга оценивалась эффективность функционирования и инвестиционная привлекательность площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний. Как и в прошлом году, когда новосибирскому Академпарку присвоили третье место в рейтинге, он вошел в число самых эффективных технопарков страны.

«В нынешнем году методика формирования рейтинга была усовершенствована: технопаркам не присваиваются конкретные места, они входят в группы в зависимости от интегральных показателей эффективности», — пояснил пресс-секретарь АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» Петр Козлов.

Так, согласно рейтингу этого года, Академпарк вошёл в группу «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка», где, помимо него, еще 11 технопарков из Москвы, Нижегородской, Новосибирской, Ульяновской областей, Республики Мордовия и Республики Татарстан. В этой группе Новосибирск также представляют Нанотехнологический центр «Сигма. Новосибирск» (резидент Академпарка) и Научно-технологический парк «Новосибирск». В третью группу с умеренно высоким уровенем эффективности функционирования вошел Медтехнопарк.

Эффективность технопарков оценивалась на основе трех интегральных показателей: инновационная активность резидентов, экономическая деятельность резидентов, эффективность деятельности управляющей компании технопарка.

Лидеры рейтинга будут награждены в рамках II ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0», которая пройдет 8 ноября 2017 года в Москве.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ