«Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата на выборах омского губернатора в 2018 году

На выборах губернатора Омской области в 2018 году партия «Единая Россия» не планирует выдвигать конкурента справедливороссу Александру Буркову, пишут «Известия» со ссылкой на врио генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Часть из назначенных президентом РФ Владимиром Путиным врио губернатора не состоит в партии «Единая Россия»: справедливоросс Александр Бурков – врио губернатора Омской области, коммунист Андрей Клычков – врио губернатора Орловской области. Однако партия не будет выдвигать от себя конкурентов для них на выборах из-за оказанного им доверия президентом.

«Поскольку их кандидатуры были поддержаны основателем Единой России, президентом Владимиром Путиным, партия не будет выдвигать для них конкурентов на выборах», — цитируют «Известия» Турчака.

Напомним, Александр Бурков был назначен врио губернатора Омской области 9 октября. 11 октября состоялось официальное представление властям Омской области нового руководителя, пришедшего на смену Виктору Назарову. С сентября по октябрь отставки руководителей состоялись в 11 регионах страны, в том числе в Сибири: Новосибирской, Омской областях и Красноярском крае.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ