Подписание концессии по четвертому мосту в Новосибирске назначено на 6 декабря

Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский на прошедшей 1 ноября пресс-конференции, посвящённой итогам работы системы «Платон», анонсировал дату подписания концессии по строительству четвёртого моста.

«Месяц назад, 4 октября, было проведено совещание в министерстве транспорта Российской Федерации, и министр транспорта Максим Соколов подтвердил информацию о том что, новосибирская область стоит первая в очереди на получение капитального гранта из федерального бюджета. 6 декабря подписание концессионного соглашения  по условиям конкурсной документации» –  заявил Анатолий Костылевский.

Вместе с тем, 31 октября временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области сообщил, что судьба четвертого моста ещё не решена, и окончательное решение будет приниматься в середине ноября, для того чтобы избежать риск невыполнения концессионного соглашения.

Ранее заявлялось, что строительство ещё одного моста переносится минимум на год, в связи с тем, что в бюджете страны недостаточно денег. В настоящий момент осуществление проекта планируется с помощью денег, полученных через систему «Платон».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ