Минимальный рост тарифов ЖКХ по стране будет в Новосибирской области

Правительство РФ утвердило индексы изменения размера платы за ЖКХ на следующий год. Максимальный рост зафиксирован в Кузбассе, а минимальный – в Новосибирской области.

Федеральное правительство утвердило рост тарифов ЖКХ на 2018 год. Документ был размещен на сайте кабмина. Из него следует, что в Новосибирской области наряду с Северной Осетией индекс изменения размера платы за ЖКХ будет самым низким в стране: в этих регионах тарифы вырастут не более чем на 3%. В среднем по России этот показатель составляет 4%. Норматив для Кемеровской области, напротив, стал самым высоким среди регионов СФО – 5,9%. Среди субъектов РФ выше только у Якутии – 6%.

В республиках Алтай и Бурятия средний индекс принят на уровне 3,5%, в Тыве, Хакасии, Иркутской и Омской областях – 5%, в Алтайском крае – 4,5%, в Забайкальском крае – 4%, а в Красноярском крае – 3,9%, в Томской области – 5,2%

Напомним, в 2016 году экс-губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким был подписан документ о повышении в регионе тарифов ЖКХ на 15%, что вызвало впоследствии волну протестов. В 2017 году Городецкий все-таки отменил скандальное постановление: индексация тарифов была снижена до 4%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ