Бывшего начальника новосибирской таможни взяли под стражу

Экс-начальник таможенного поста подозревается в получении взятки от бизнесмена. Сейчас он находится под стражей, говорится в сообщении Западно-Сибирского управления СК РФ на транспорте.

Бывший руководитель центра электронного декларирования Новосибирской таможни обвиняется в покровительстве бизнесмену и в получении денежного вознаграждения за оформление товара, поступавшего из-за границы, с 2014 года. Всего, как оценили следователи, сумма взяток составила 420 тыс. рублей. В отношении таможенника было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Сейчас он заключен под стражу.

Уголовное дело возбуждено также в отношении предпринимателя, давшего взятку, по ч. 4 ст. 291 УК РФ. Максимальные санкции по статье — штраф до 3 млн рублей либо лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. По сообщению Западно-Сибирского управления СК РФ на транспорте, предприниматель дал признательные показания, с ним заключено досудебное соглашение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ