Александр Усс изменил порядок выборов в Красноярском крае

На сайте красноярского заксобрания был опубликован проект регионального закона о внесении изменений в закон «О выборах губернатора Красноярского края».

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс решил изменить закон о выборах главы региона. В частности, порядок голосования претерпел изменения для тех граждан, которые во время выборов находятся не на месте своего жительства. Так, раньше необходимо было получить открепительные удостоверения, чтобы проголосовать, тогда как изменения в закон имеют цель упростить механизм голосования и предполагают лишь уведомление избиркома. Это нужно для того, чтобы на том или ином участке были изготовлены дополнительные бюллетени.

«Предлагаемый проект уставного закона края внесен в целях приведения Уставного закона Красноярского края от 20 июня 2012 года № 2-410 «О выборах Губернатора Красноярского края» в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законом», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Выборы губернатора в регионе пройдут осенью следующего года. Отметим, что Александр Усс заявлял о своем желании участвовать в них.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ