Сергей Жвачкин назначил замгубернатора по социальной политике Томской области

Заместителем губернатора Томской области по социальной политике стал первый проректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Иван Деев, сообщили о назначении в пресс-службе областной администрации.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на аппаратном совещании в понедельник представил своего нового заместителя по социальной политике. Эту должность занял первый проректор СибГМУ Иван Деев. К выполнению обязанностей в администрации региона он приступит с 1 ноября.

Глава региона, комментируя сделанное назначение, подчеркнул, что здравоохранение остается главным приоритетом социальной политики региональной власти.

«Эта важнейшая для миллиона жителей области сфера вызывает много нареканий. Мы вкладываем миллиарды рублей в приобретение высокотехнологичного оборудования, строительство и ремонт учреждений здравоохранения, подготовку кадров. Но значительная часть людей не удовлетворена качеством медицинских услуг. Это значит, что есть дефекты в системе, которые Иван Анатольевич должен найти и исправить. Надеюсь, что, как настоящий врач, вы вложите в новую работу все силы и душу», — сказал Сергей Жвачкин, вручая Ивану Дееву знак сотрудника администрации Томской области.

Иван Деев с 2011 по 2014 годы работал первым заместителем начальника департамента здравоохранения Томской области. С 2012 года — профессор кафедры факультетской педиатрии с курсом детских болезней лечебного факультета СибГМУ, с 2014-го — проректор по развитию – первый проректор СибГМУ. К слову, в апреле текущего года университет получил статус опорного. Это единственный медицинский вуз с таким статусом.

Нужно добавить, что до сих пор не занято место заместителя губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике. В сентябре должность оставил Михаил Сонькин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ