Антимонопольная служба уличила новосибирский «Горэлектротранспорт» в завышении цен

УФАС по Новосибирской области рассмотрело 25 октября дело, возбужденное в отношении новосибирского МКП «Горэлектротранспорт» (МКП «ГЭТ») и связанное с ценой на размещение линий связи на опорах.

В пятницу, 27 октября УФАС по Новосибирской области сообщило о результатах рассмотрения дела в отношении МКП «ГЭТ». Управление приняло решение, что муниципальное предприятие нарушило федеральное законодательство, установив высокие цены за право размещения линий связи и других конструкций на опорах «ГЭТ».

«МКП «ГЭТ» установлена цена за право пользования (размещения) линий связи на одной опоре в размере 622,82 рубля в месяц с учетом НДС, которая превышает сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли», — рассказали в пресс-службе УФАС, отметив, что предприятие имело доминирующее положение на рынке услуг по предоставлению мест креплений волоконно-оптических кабелей связи на опорах.

В сообщении службы говорится о наложении в будущем штрафа на МКП «ГЭТ». Его сумма пока не определена.

Напомним, недавно сообщалось, что на предприятии была обнаружена задолженность перед работниками в размере свыше 14 млн рублей. В прокуратуре рассказали, что на сегодня многомиллионная задолженность погашена в полном объеме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ