На заводе Минобороны в Новосибирске введена процедура наблюдения

Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру наблюдения в АО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» (15 ЦАРЗ), входящее в Минобороны РФ, говорится в опубликованной резолютивной части определения суда.

АО «15 ЦАРЗ» работает в области комплексного ремонта, восстановления и модернизации автомобилей УРАЛ, КамАЗ всех модификаций, автомобилей УАЗ, КрАЗ, МТ-ЛБ, а также агрегатов и двигателей для автомобильной техники.

Напомним, иск о банкротстве 15 ЦАРЗ был принят к производству Арбитражным судом Новосибирской области в августе текущего года. Требование поступило от московской фирмы ООО «Коммерция и Консалтинг», заявившей о задолженности завода в 6,47 млн рублей. После с заявлением о вступлении в дело о банкротстве подало ООО ГК «Меркурий» из Ярославля с наличием просроченной задолженности у завода в 11,1 млн рублей. Суд определил принять заявление к производству.

На судебном заседании 23 октября признал обоснованным заявление московской компании. «Ввести процедуру наблюдения в отношении должника, являющегося стратегической организацией», — говорится в документе арбитража.

Судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего о результатах проведения процедуры наблюдения назначено на 23 апреля 2018 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ