Андрей Травников создал Совет по развитию экспортной деятельности на территории Новосибирской области

Накануне главой Новосибирской области было подписано постановление о создании Совета по развитию экспортной деятельности в регионе.

Формированием в Новосибирской области благоприятных условий для развития экспортной деятельности будет заниматься созданный при врио губернатора региона Совет по развитию экспортной деятельности. Соответствующий документ был размещен на портале регионального правительства 26 октября. Председателем совета назначен первый зампред облправительства Владимир Знатков, а его заместителем – министр экономического развития региона Ольга Молчанова. Среди членов совета – руководители крупных новосибирских предприятий, представители таможенной службы, Агентства инвестиционного развития, департаментов регионального правительства, представители Российского экспортного центра и организаций, осуществляющих экспортную деятельность в Новосибирской области.

В задачи совещательного органа вошла организация взаимодействия органов власти, местного самоуправления и организаций, образующих инфраструктуру поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, совет должен разработать рекомендации по выявлению и уменьшению административных барьеров и иных барьеров, препятствующих развитию экспортной деятельности в регионе, а также по оказанию господдержки экспорта.

Напомним, еще при Владимире Городецком в сентябре правительство Новосибирской области подписало соглашение с Объединенной зерновой компанией об экспорте зерна на рынки стран АТР. К слову, именно экспорт спасет рынок зерна, считают эксперты. Подробнее — в материале «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ