Застройщика ЖК «Рихард» в Новосибирске хотят обанкротить

В Арбитражный суд Новосибирской области поступил иск о банкротстве ООО «НСК Девелопмент».

Застройщика ЖК «Рихард» в Кировском районе Новосибирска — ООО «НСК Девелопмент» — вновь хотят обанкротить. Ранее, 3 октября 2017 год Арбитражный суд Новосибирской области получил иск о банкротстве «НСК Девелопмент» от Полины Левиной с суммой требований свыше 4 млн рублей. Спустя два дня суд постановил оставить без движения заявление истца. Но 20 октября был получен новый иск: от Светланы Тищенко с суммой требований равной 2,64 млн рублей.

В арбитраже пояснили, что по федеральному законодательству суд должен рассмотреть заявления, которые поступили от других лиц до назначенного судом заседания. Таким образом, заявление о банкротстве застройщика, поданное Тищенко, было принято. Подробности дела пока не раскрываются. Предварительное заседание не назначено.

ЖК «Рихард» также фигурирует среди проблемных строящихся жилых объектов Новосибирска. Задержку сдачи домов, которые должны были сдать дольщикам в 2015 году, застройщик списывает на кризис. Сами дольщики считают, что ООО «НСК Девеломпент» расходовало их средства не по назначению. Стоит отметить, что застройщик также заключал муниципальный контракт на 44 квартиры с мэрией на расселение ветхих домов в 2016 году. Из бюджета города было направлено 70 млн рублей.

Среди учредителей компании китайский «Спиди стар интернешионал» с долей 75% и бывший совладелец «Сибтрубопроводстроя» и нефтяной базы «Красный Яр» Александр Поветьев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ