На должности министров в Бурятии зарегистрировано свыше сотни кандидатов

Для участия в конкурсном отборе на должности руководителей ряда бурятских министерств свои документы предоставили 118 кандидатов, поделились итогами приемочной кампании в республиканском правительстве.

На должности министров здравоохранения, экономики, культуры, туризма, спорта и молодежной политики Республики Бурятия претендуют 118 человек. Такие итоги подвели в комитете госслужбы и кадровой политики Администрации главы Республики Бурятия и правительства республики. Конкурс по отбору стартовал в начале этого месяца.

«На должности министра туризма претендуют 42 человека, министра экономики — 30 человек. В конкурсном отборе на должности министра здравоохранения примут участие 19 человек, культуры — 15, спорта и молодежной политики – 12», — уточнили распределение заявок в пресс-службы республиканского правительства.

Теперь претендентов ожидает общение с конкурсными комиссиями, которые созданы по каждому министерству отдельно. В сообщении говорится, что глава региона Алексей Цыденов лично ознакомится с документами и предложенной программой действий каждого участника. Заметим, что личностный потенциал финалистов конкурса на основе тестирования оценят специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны.

Информацию о кандидатах пресс-служба республиканской администрации опубликовала на официальном сайте Бурятии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ