Андрей Травников поделился первыми впечатлениями о Новосибирске

На состоявшейся 24 октября пресс-конференции врио губернатора НСО Андрей Травников признался, что из-за плотного графика смог прогуляться по Новосибирску только недавно.

Метрополитен, широкие проспекты и современные микрорайоны – это то, что положительно оценил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников во время первой прогулки по Новосибирску.

«По городу мне удалось прогуляться – на это, к сожалению, был только один день. Я ходил пешком, проехал на автомобиле и метро», — поделился впечатлениями Андрей Травников, выделив, в частности, новосибирский метрополитен.

Новый руководитель региона, опираясь на первые впечатления, заметил, что проблема точечной застройки в городе не так остра, как, по его словам, в Вологде, где ранее Травников был мэром. При этом он подчеркнул, что может и ошибаться, так как еще не совсем хорошо знает Новосибирск.

Неприятно удивило Травникова большое количество уличной торговли, отсутствие информации на остановках общественного транспорта и качество уборки улиц.

«Не в обиду городским властям — предыдущим и сегодняшним — но в Новосибирске большое количество уличной торговли и, возможно, не совсем санкционированной. Можно повысить качество уборки. Дождемся зимы, посмотрим, как будет осуществляться зимняя уборка, но в летней уборке есть недочеты, которые можно без больших затрат устранить. Обратил внимание, что на остановочных пунктах наземного транспорта нет информации о маршрутах, интервалах движения. Это производит не самое лучшее впечатление», — рассказал врио губернатора, отметив, что увлекаться критикой на первой встрече с журналистами ему бы не хотелось.

Напомним, Андрей Травников приехал в Новосибирск 9 октября, после того, как 6 октября прежний руководитель Новосибирской области Владимир Городецкий был отправлен в отставку. За время пребывания в должности врио губернатора региона Андрей Травников посетил два района области, в Москве на форуме «Открытые инновации-2017» принял участие в ряде встреч с крупными бизнесменами и представителями федеральной власти, заявил о расторжении «мусорной» концессии, а также посетил несколько общественных мероприятий: закладку аллеи к 80-летию области и субботник в Дендрологическом парке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ