В правительстве Красноярского края прошла встреча с руководством Coca-Cola

В Красноярске прошла рабочая встреча врио губернатора края Александра Усса с генеральным директором компании Coca-Cola HBC Россия Стефаносом Вафеидисом, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На состоявшейся 19 октября встрече врио губернатора Красноярского края Александра Усса с руководством компании Coca-Cola HBC Россия, прибывшим по случаю 20-летия завода в краевой столице, обсуждался вопрос спонсорства Универсиады 2019 года в Красноярске. Как отметил врио губернатора, обращаясь к гостям, компания стала «одной из первых иностранных коммерческих структур», реализовавшей в Красноярске инвестиционные проекты в 90-е годы.

Генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис поблагодарил Александра Усса за организованную встречу и поделился планами дальнейшего сотрудничества.

«Поскольку наша компания активно поддерживает спорт, уже сейчас мы ведём переговоры об оказании поддержки при организации Всемирной Универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году», — сказал Стефанос Вафеидис.

Глава региона поблагодарил представителей компании за проявленный интерес к поддержке Универсиады-2019, назвав ее «важнейшим историческим событием» для Красноярска.

Добавим, что 18 октября в Красноярске прошли торжественные мероприятия по случаю достижения отметки в 500 дней до начала Универсиады. В связи с этим столицу зимних студенческих спортивных соревнований посетила делегация Международной федерации студенческого спорта (FISU). Сообщается, что комиссия осталась довольна увиденным. Вице-президент FISU Марьян Дымальски поделился мнением, что красноярская универсиада может превзойти алма-атинскую, признанную пока лучшей в истории.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ