Пространство новых возможностей

Официальный дилер Nissan в Новосибирске — «Сибирские Моторы» торжественно запустил новый полнофункциональный салон

Компания Nissan совместно со своим официальным дилером в Новосибирске — компанией «Сибирские Моторы» — торжественно открыла свой новый автосалон на Станционной, 91/1. Построенный с полным соблюдением всех требований и стандартов марки, дилерский центр соответствует бизнес-философии Nissan Retail Concept, внедряемой сегодня брендом по всему миру. Чем удивит и порадует новый центр своих клиентов и что несет в себе новый корпоративный формат — в репортаже «КС» с открытия автоцентра.

Компания «Сибирские Моторы» хорошо знакома жителям Новосибирска. Она вышла на местный рынок летом 2012 года, открыв дилерский центр японской марки Nissan на улице Петухова. Это стало своеобразным дебютом новой компании на рынке новосибирского авторитейла. Спустя пять лет и 5500 проданных новеньких «ниссанов» компания, уже прочно обосновавшаяся среди ключевых игроков местного авторынка, празднует новоселье. Полностью новый автоцентр, построенный по всем стандартам марки, в этом году открыл свои двери на улице Станционной.

Просторный демонстрационный зал салона встречает посетителей блеском хрома и глянцем безупречной полировки полутора десятка новеньких «ниссанов». Здесь представлены практически все автомобили актуального модельного ряда марки в наиболее популярных комплектациях — от бюджетного седана Almera до молодежного хита Juke и бизнес-кроссовера Murano. В пространство зала органично вписаны рабочие зоны консультантов и менеджеров дилерского центра. И если описать атмосферу в двух словах, то можно сказать, что в дилерском центре много света, много воздуха и много красивых машин. Впрочем, подобная эстетика характерна сегодня едва ли не для большинства крупных автоцентров, а вот в чем изюминка новой бизнес-философии Nissan Retail Concept, пояснил в рамках пресс-конференции директор дилерского центра Nissan компании «Сибирские Моторы» Олег Манушевич.

Директор дилерского центра Nissan «Сибирские Моторы» Олег Манушевич
Директор дилерского центра Nissan «Сибирские Моторы»
Олег Манушевич

«На текущий момент клиент очень хорошо информирован об автомобильном рынке, поэтому очень важно с первого визита, с первого звонка к нам клиента заинтересовать, удержать у нас в центре и продать автомобиль. По сути, вся новая концепция посвящена именно этому, — объясняет Олег Манушевич. — Клиент у нас на первом месте, и все сотрудники ориентированы на работу в новом формате. Наш клиент, наш гость сегодня может расположиться в любом удобном месте демонстрационного зала и получить весь комплекс услуг, буквально не отрываясь от чашки кофе. Словом, у нас все построено таким образом, чтобы максимально упростить покупку автомобиля и решить на месте все сопутствующие вопросы. И я думаю, что благодаря такому подходу, в условиях наметившегося оживления рынка, мы, что называется, попадаем в тренд».

При создании нового центра специалисты компании «Сибирские Моторы» постарались учесть не только собственный опыт, но и пожелания своих клиентов. По-прежнему оставаясь прежде всего поставщиком самых современных и надежных автомобилей марки Nissan, компания значительно расширила собственные возможности по сервисному обслуживанию и ремонту как гарантийных, так и постгарантийных автомобилей. Из почти 4,7 тыс. кв. м 2 тыс. кв. м занимает станция технического обслуживания, оснащенная самым современным оборудованием для сервиса и диагностики, которая, помимо прочего, включает зону малярно-кузовного ремонта.

«У нас 18 сервисных постов в слесарном и еще столько же в кузовном цехе, — отмечает Олег Манушевич. — Уже сейчас мы принимаем порядка 40 машино-заездов в день, но мощности позволяют увеличить это цифру вдвое. Для сравнения скажу, что в нашем прежнем центре потолком было обслужить 35 машин в день. Что касается персонала сервисного центра — это все первоклассные специалисты, прошедшие обучение в компании Nissan и подтвердившие свою высочайшую квалификацию. При этом хочу развеять определенный миф — стоимость обслуживания и ремонта в авторизованном центре сегодня отнюдь не заоблачная. Мы настолько в рынке, что ежегодно прибавляем 40% по ремонту постгарантийных автомобилей».

План продаж нового автоцентра на текущий год — 750 новых автомобилей. Одновременно с этим «Сибирские Моторы» планируют значительно нарастить реализацию автомобилей с пробегом. Их на открытой площадке перед зданием автоцентра сразу несколько десятков. Выглядят они, надо сказать, так же заманчиво, как и новые, особенно если брать во внимание соотношение цены и качества. Подкупает и наклейка «Одобрено Nissan», обещающая не кота в мешке, а действительно практичное и надежное приобретение, словом, Good deal, как говорят родоначальники всей современной автомобильной индустрии — американцы.

Доля рынка, занимаемая компанией Nissan в Новосибирской области, составляет порядка 8%

Нужно подчеркнуть, что сибирский рынок, да и вообще рынок востока России японские автопроизводители традиционно считают «своим». Надежные и практичные автомобили из Страны Восходящего солнца давно завоевали сердца местных автолюбителей и продаются лучше своих европейских конкурентов. Сегодня на рынке наметилось оживление, а потому интерес компании Nissan к развитию дилерской сети в Сибирском регионе как никогда высок.

Управляющий директор Nissan в России Андрей Акифьев
Управляющий директор Nissan в России Андрей Акифьев

«Доля рынка, занимаемая компанией Nissan в Новосибирской области, составляет порядка 8%, это один из самых высоких показателей в России, — отметил управляющий директор Nissan в России Андрей Акифьев. — Мы, безусловно, заинтересованы в расширении нашего присутствия на рынке Сибири и не только в городах-миллионниках. Здесь действуют несколько иные критерии, в первую очередь оценивается потенциал региона, а не количество населения. Притом даже небольшие наши автосалоны, например, в том же Новокузнецке, отвечают единым корпоративным стандартам, и фактически в любом салоне клиент получает весь спектр услуг, который готов предоставить ему Nissan в России. В том числе это касается и гибких финансовых инструментов, которые мы сегодня предлагаем совместно с нашим банком. Будь то кредит с нулевым процентом или с нулевым первоначальным взносом».

Новый дилерский центр NISSAN ждет своих клиентов по адресу: ул. Станционная, 91/1

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ