Договор о побратимстве с одним из городов Германии предложил заключить мэр Новосибирска Анатолий Локоть

Во время встречи с послом Германии в РФ Рюдигером фон Фричем мэр Новосибирска предложил установить побратимские отношения с одним из городов ФРГ, сообщила пресс-служба мэрии во вторник.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил послу Германии в России Рюдигеру фон Фричу подписать договор о побратимских отношения между Новосибирском и одним из городов ФРГ. Предложение поступило в ходе встречи, где стороны обсудили перспективы российско-германского сотрудничества по нескольким направлениям: наука, промышленность и культура.

«Новосибирск и Германию связывают многолетние прочные экономические, торговые, научно-технические и гуманитарные отношения, и мы видим потенциал для наращивания наших связей», – сказал Анатолий Локоть, обращаясь к делегации.

По словам Рюдигера фон Фрича, экономические контакты двух стран с каждым годом только укрепляются. Так, он обратил внимание присутствующих, что в 2016 году был поставлен рекорд инвестиций в российскую экономику, и этот тенденция сохраняется и нарастает на текущий момент.

«Представители наших компаний готовы открывать здесь новые предприятия, создавать рабочие места, приносить деньги, транслировать свои инновации. В этом отношении Новосибирск представляет большой интерес, так как здесь есть хорошие научные разработки, которые также можно воплотить в реальное производство», — выступил с ответным словом Рюдигер фон Фрич.

По результатам встречи стороны решили проработать вопрос о выборе города в Германии, который станет Новосибирску побратимом. Как отметил посол ФРГ, нужно выбрать город, соответствующий особенностям столицы Сибири.

Сегодня у Новосибирска 14 городов-побратимов в США, Японии, Китае, Болгарии, Украине, Белоруссии, Монголии, Армении, Приднестровье, Республике Корея, Киргизии, России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ