Врио губернатора Новосибирской области встретился с послом Германии

Вечером в понедельник в правительстве Новосибирской области состоялась встреча врио губернатора региона Андрея Травникова с послом ФРГ в России Рюдигером фон Фричем, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Актуальные аспекты и перспективы взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества обсудили вчера на встрече в здании правительства Новосибирской области глава региона Андрей Травников и посол Германии в России Рюдигер фон Фрич.

«Я прекрасно знаю, какие связи существуют между нашими странами. У меня достаточно позитивная история взаимоотношений с немецкими партнерами на всех этапах моей карьеры. Я подтверждаю, что готов, опираясь на лучшие истории и традиции наших взаимоотношений, укреплять их и развивать», — обратился к послу врио губернатора Андрей Травников.

В свою очередь, Рюдигер фон Фрич отметил высокий уровень российско-германских взаимоотношений и подчеркнул, что между компаниями обеих стран необходимо расширять связи. Так, отметим, что, согласно показателям прошлого года, 4,1% стоимостного объёма внешнеторгового оборота Новосибирской области пришлось на торговлю с ФРГ: эта страна занимает седьмое место среди основных зарубежных торговых партнеров региона. В Германию из области в 2016 году поставлялось минеральное топливо (более 53%), электрические машины и оборудование (19,5%), продукты неорганической химии (13,7%).

Регион закупает в Германии котлы, оборудование и механические устройства (43,7%), пластмассы и изделия из них (8,6%), фармацевтическую продукцию (7,3%), бумагу и картон (5,5%), оптические инструменты и аппараты, электрические машины и оборудование, изделия из чёрных металлов. Кроме того, на территории Новосибирской области 75 предприятий работают с участием капитала из ФРГ.

В программе пребывания посла в Новосибирской области — посещение Новосибирского областного Российско-Немецкого дома, Академгородка, встреча с руководством СО РАН, посещение Новосибирского государственного технического университета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ