«Новосибирская аптечная сеть» избежит приватизации

Контрольно-счетная палата (КСП) осуществила проверку деятельности МУП «Новосибирская аптечная сеть». Ее итоги обсуждались на заседании комиссии по бюджету и налоговой политике горсовета Новосибирска 16 октября.

Деятельность МУП «Новосибирская аптечная сеть» с 2014 года по 2016 год признана эффективной по результатам аудиторской проверки КСП. Ранняя рекомендация о приватизации аптечной сети больше не актуальна, поскольку предприятие выведено из-под влияния закона 44-ФЗ («О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»). Аудитор КСП сообщил депутатам горсовета, что аудит эффективности проводился в то время, когда МУП попало под действие указанного закона, поставившего сеть в неравные условия с частными сетями, и рекомендация акционировать МУП относится ко времени, когда поправки в федеральный закон еще не вступили в силу.

КСП назвала работу аптечной сети эффективной. Аудит показал, что выручка и чистая прибыль за три года показали прирост на 8%, притом, что горожане, покупая лекарства в аптеках МУПа, смогли сэкономить более 80 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ