Андрей Травников учредил должность главного архитектора Новосибирской области

В среду, 11 октября, врио губернатора Андрей Травников подписал постановление об учреждении должности главного архитектора Новосибирской области, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Новосибирской области постановлением врио губернатора Андреем Травниковым учреждена должность главного архитектора региона, который будет подчиняться напрямую главе области. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, документ был подписан сегодня.

В постановлении говорится, что главный архитектор Новосибирской области будет работать в статусе заместителя министра строительства, но при этом подчиняться напрямую губернатору.

«Инициатива направлена на обеспечение принятия сбалансированных градостроительных решений и повышение качества благоустройства территорий», — прокомментировали в правительстве.

К слову, эта инициатива уже обсуждалась региональными властями. В новосибирском минстрое в марте «КС» сообщали о подготовке изменений в нормативные акты о переводе в прямое подчинение главного архитектора области главе региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ