Виктор Назаров попрощался с правительством Омской области

Сегодня экс-губернатор Омской области Виктор Назаров попрощался с подчиненными в стенах своего кабинета, сообщает портал «Om.1». Приезд нового губернатора регион ожидает в среду.

Отправленный в отставку с поста губернатора Омской области Виктор Назаров собрал бывших подчиненных в стенах своего кабинета для прощальной речи, однако о чем шел разговор Назарова с представителями кабинета министров, неизвестно – мероприятие носило закрытый характер. При этом позже Назаров встретился с журналистами, заявив о добровольной отставке. Рассказать о причинах, побудивших к тому, чтобы покинуть пост, экс-губернатор отказался. О дальнейших планах Виктор Назаров пообещал сообщить позже.

Тем временем врио губернатора Омской области Александр Бурков в интервью каналу «Россия 24» рассказал, что планирует прибыть в Омск в среду, 11 октября. Уроженец Свердловской области также признался, что «не сильно знаком» с Омской областью, и заявил о намерении опираться на местных руководителей при работе.

«Я буду опираться в первую очередь на местные кадры. Именно местные жители и местные руководители знают специфику региона, поэтому они должны быть во главе и превалировать в команде губернатора», — сказал врио губернатора в эфире телеканала «Россия 24».

К слову, бюджетное послание губернатора омскому заксобранию зачитает уже новый руководитель. Представление документа об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики на 2018 год запланировано на 26 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ