В Новосибирске завершается ремонт дороги-дублера ул. Военной

На территории военного городка в Октябрьском районе Новосибирска подрядчик в скором времени закончит работы по ремонту дороги от ул. Бориса Богаткова до ул. Тополевой. Сегодня мэр Новосибирска оценил качество ремонта.

После того, как дорога военного городка по ул. Василия Старощука от ул. Бориса Богаткова до ул. Тополевой в Новосибирске была передана в муниципальную собственность летом, уже осенью дорожники из ООО СК «Градопроект» приступили к ее ремонту. На это было выделено 25 млн рублей.

«Министерство обороны, которому принадлежит здесь земля, дороги, инфраструктура и жилье фактически не обслуживает этот жилой сектор. Но люди живут в Новосибирске и они правомерно задают вопросы – почему не убирается мусор, не чистятся дороги, не вывозится снег, но полномочий у муниципалитета здесь нет. В этом году дорога была передана нам и мы сразу приступили к ее восстановлению. Она получилась хорошего качества. Планируем запустить в этом направлении маршрут общественного транспорта», — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ходе проверки качества проделанной работы.

Дорогу проверили традиционным способом, запустив машину со стаканом воды на крыше - вода не расплескалась. Фото пресс-центра мэрии Новосибирска
Дорогу проверили традиционным способом, запустив машину со стаканом воды на крыше — вода не расплескалась. Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

К слову, с запуском дороги военного городка можно ожидать разгрузки параллельно идущей улицы Военной, на которой в часы пик нередко возникают пробки. Ожидается, что к 15 октября дорога будет готова для использования горожанами. По информации главного инженера службы заказчика МУП «УЗСПТС» Виктора Приходько, на данный момент выполнено устройство дорожного покрытия площадью 12,5 тыс. кв. м, установлены дорожные и садовые бордюры, заасфальтированы более 2 тыс. кв. м. тротуаров. В течение недели также будет закончено примыкание шести второстепенных дорог, выполнена планировка газонов, тротуаров, смонтированы два остановочных павильона, установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Отметим, что Анатолий Локоть поручил специалистам департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии проработать вопрос о продолжении строительства дороги, которая свяжет военный городок с ул. Ипподромской, сделав ее полноценным дублером дороги по ул. Военной.

Сказал глава города и о развитии микрорайона в целом, но возможность развивать его появится только после того, как министерство передаст всю инфраструктуру в собственность города.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ