Врио губернатора Красноярского края раскритиковал благоустроительные работы в Красноярске

Врио губернатора Александр Усс на своей первой пресс-конференции рассказал журналистам о своем недовольстве ходом работ по благоустройству краевого центра.

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс, по его словам, разделяет «горечь и разочарование красноярцев» тем, как проводит городская власть благоустройство Красноярска. Высказал свое мнение Усс на встрече с журналистами. В частности, недовольство врио губернатора вызвали темпы работ и их организация. Укладку брусчатки он назвал «элементарной задачей» и удивился затягиванием сроков.

Так, проспект Мира в Красноярске ремонтируется уже с начала лета, но подрядчик отстает от графика почти на месяц. Все это время на центральной красноярской улице отсутствует пешеходная инфраструктура. Работы раскритиковал ранее также мэр города Эдхам Акбулатов.

Кроме того, Александр Усс подверг критике работу платных парковок в краевой столице. Глава региона предложил для развития проекта пригласить специалистов.

«Система платных парковок существует в мире 50 лет! Если сами не можем, давайте пригласим так называемых технократов или менеджеров, пусть сделают», — сказал на встрече со СМИ Усс.

От проекта платных парковок ранее отказался его инвестор «Инфоком», заявив, что проект приносит только убытки. Тем не менее красноярские власти намерены расширять проект платных парковок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ