Аман Тулеев не покинет кресло губернатора Кузбасса до президентских выборов

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев останется руководить регионом до марта 2018 года, когда в России состоятся выборы президента. Об этом, ссылаясь на источники, близкие к Кремлю, пишет РБК.

Осенняя волна отставок губернаторов ряда регионов не затронет главу Кузбасса Амана Тулеева, сообщают эксперты РБК. Уточняется, что благодаря Тулееву в Кемеровской области гарантирована высокая явка на грядущих выборах президента РФ в марте 2018 года и, кроме того, губернатор способен удержать политический баланс в Кузбассе.

К слову, летом ходили слухи, что из-за затяжной реабилитации Аман Тулеев досрочно сложит свои полномочия, но в августе, после возвращения из Москвы, глава региона возмутился работой своих подчиненных, которые никак не комментировали информацию о якобы предстоящем уходе с поста руководителя области.

Как сказали источники в Кремле, решение по отставке Амана Тулеева будет приниматься вместе с ним и финансово-промышленными группами Кузбасса. Отметим, что решение об уходе будет принято в зависимости от состояния его здоровья. Если Тулеев и покинет пост губернатора, то уточняется, что это будет «почетными проводами на пенсию».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ