Показатели валового сбора зерновых в Новосибирской области превысили прошлогодние

Аграрии Новосибирской области отчитались об увеличении валового сбора зерна по сравнению с показателями 2016 года, передали в пресс-службе регионального минсельхоза.

На сегодня в Новосибирской области намолочено более 2,6 млн тонн зерна, что выше объемов валового сбора прошлого года: тогда аграрии отчитались о 2,5 млн тонн. Примечательно, что показателей текущего года удалось достичь с собранных 86,2% посевных площадей. Урожайность в этом году, по информации минсельхоза Новосибирской области, выше: средняя урожайность составила 18,9 ц/га, что на 2,3 ц/га выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В ведомстве также рассказали, что картофель выкопан на 94,9%, морковь, свекла и лук убраны с 85,2% посевных площадей. По кормозаготовительным работам в министерстве располагают данными, согласно которым сена заготовлено 108,3% к плану, сенажа –118,3%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ