На обновленной набережной в Новосибирске вандалы вырвали молодые деревья

Сегодня ночью неизвестные вырвали яблони, высаженные недавно на Михайловской набережной в рамках ее реконструкции. Об акте вандализма сообщила начальник департамента культуры мэрии Анна Терешкова.

Две яблони, которые были высажены на набережной Оби в Новосибирске накануне, ночью в пятницу были вырваны неизвестными. Сообщение об акте вандализма написала начальник департамента культуры мэрии Анна Терешкова на своей странице в Facebook.

«Перемены к лучшему нравятся не всем! Вчера на Михайловской набережной высадили яблони! А ночью вандалы просто вырвали их из земли! Но мы сделаем все, чтобы найти виновных и сохранить нашу с вами набережную!», — возмутилась действиями вандалов Анна Терешкова.

По словам начальника департамента, заявление в полицию уже написано.

Вырванные яблони были выброшены за парапет. Фото Анны Терешковой
Вырванные яблони были выброшены за парапет. Фото Анны Терешковой

К слову, уже скоро обновленная Михайловская набережная в рамках первого этапа ее благоустройства будет сдана. Напомним, первый этап работ включает в себя облагораживание территории от парка «Городское начало» до Речного вокзала. Согласно последним данным, которые предоставила мэрия Новосибирска, строители заканчивают устройство променада – завершено 8 160 из 8 998 кв. м, устройство велосипедной дорожки вдоль всего участка набережной шириной 2,5 м – завершено 1 671 из 2 813 кв. м. Благоустройство площадок в различном цветовом исполнении с покрытиями из бетонной брусчатки выполнено на 50%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ