Больше возможностей с инкассацией от Сбербанка

Сбербанк предложил корпоративным клиентам новую линейку тарифов на кассово-инкассаторские услуги

Сбербанк начал продажу новых пакетных предложений по услугам инкассации и пересчета наличных, сделав основной упор на индивидуальный подход к потребностям клиента. Заказчик может собрать свою «коробку», наполнив ее необходимыми опциями в нужных объемах. Неизменным остается одно — клиент получает услугу, соответствующую основополагающим критериям качественного высокотехнологичного сервиса на финансовом рынке. Об этих критериях рассказала Ольга Степанова, Директор Центра управления наличным денежным обращением Сибирского банка, курирующая оказание кассово-инкассаторского сервиса Сбербанка в Новосибирске.

Надежный. Почему можно не беспокоиться за сохранность средств, передаваемых инкассаторам Сбербанка?

Прежде всего важно отметить, что с момента приема инкассаторами денежных средств у клиента банк берет на себя полную материальную ответственность за их сохранность.

Осознавая эту ответственность, банк предпринял ряд мер по защите принятых к транспортировке ценностей. Денежные средства помещаются в специальные кейсы, делающие бессмысленной любую попытку хищения. Все инкассаторские автомобили оснащены видеоаппаратурой, которая фиксирует все, что происходит в салоне и вокруг спецтранспорта, а также другими современными средствами безопасности — банк всегда знает, где находится автомобиль с деньгами клиентов.

Кроме того, сопроводительная документация может оформляться по технологии штрихкодирования, которая, автоматизируя процедуру, исключает ошибки и ускоряет зачисление денег на счет клиента.

Гибкий и удобный. Что входит в пакет услуг?

Клиент, обратившийся в Сбербанк за инкассаторским обслуживанием, может собрать пакет из необходимых именно ему услуг.

Пакетом услуг инкассаторского сервиса Сбербанка предусмотрены: прием денежных средств у заказчика, доставка их в отделение банка с дальнейшим зачислением на счет клиента, в том числе на счет в другой кредитной организации. Зачисление происходит не позднее следующего дня. Также есть возможность размена наличности.

Помимо основных услуг, банк предлагает ряд дополнительных опций. Возможно предоставление по запросу клиента видеоматериала о пересчете проинкассированных средств, попутный сбор документов сотрудниками службы, получение по электронной почте отчета о пересчете сданной денежной наличности за месяц. Также сверх основного пакета клиент может воспользоваться услугой срочного зачисления на счет переданных денежных средств, что особенно важно, например, при необходимости срочных расчетов с поставщиками либо наличии у заказчика кредитных обязательств.

Подходящий. Как подобрать подходящий тариф?

Сейчас Сбербанк предлагает своим корпоративным клиентам в рамках коробочного решения три основных тарифа на кассово-инкассаторское обслуживание.

Тариф «Стандарт» предполагает 8 и более выездов в месяц. Время обслуживания клиента определяет банк, выдерживая временной диапазон доезда к объекту клиента в пределах 1,5 часа. Препроводительные документы оформляются по технологии штрихкодирования.

Тариф «Активный» включает 20 и более выездов в месяц. Время приезда инкассаторской службы с периодом 1,5 часа также определяет банк. Препроводительные документы оформляются по технологии штрихкодирования.

Тариф «Стандарт Плюс» дает наибольшую свободу клиенту при взаимодействии с инкассаторской службой. Максимальное и минимальное количество заездов по тарифу не ограничено. Время обслуживания выбирает клиент. Временной диапазон доезда к объекту клиента — 1 час до и после времени, выбранного заказчиком. Оформление препроводительных документов возможно как с применением технологии штрихкодирования, так и без нее.

Стоимость заезда по тарифам варьируется в пределах 500–650 рублей (дешевле стандартного предложения в среднем на 10–15%). Тариф подбирается индивидуально под клиента и зависит от того, какой объем наличных средств будет инкассироваться и где расположен объект. Так, предприятиям с объемом наличной выручки от 100 тысяч рублей в день больше подойдет пакет «Активный», бизнесу же, который на такой объем выходит за несколько дней, стоит обратить внимание на минимальный тариф по пакету «Стандарт».

При этом для клиента, купившего коробку «Стандарт» или «Активный», предусмотрен переход на тариф «Стандарт Плюс» в случае если за месяц обслуживания ему потребовалось меньше предусмотренного тарифом минимального количества заездов.

Доступный. Как стать клиентом инкассаторского сервиса Сбербанка?

Чтобы заключить договор со Сбербанком на инкассаторское обслуживание, достаточно оставить заявку на сайте банка. В течение часа с вами свяжется специалист, чтобы уточнить параметры обслуживания и договориться о дате обследования объекта. Когда вся необходимая информация будет собрана, специалист банка предложит наиболее выгодный и подходящий конкретному заказчику пакет услуг. По согласованию с вами будет составлен договор на обслуживание и определена дата первого выезда службы на объект.

sber_logo

Оставить заявку можно на сайте Сбербанка
www.sberbank.ru/ru/legal/bankingservice/inkass/,
по телефонам: +7 (383) 212-28-67, 212-26-05, а также
по единому федеральному номеру 8 (800) 555 5 777 (звонок по России — бесплатно).

ПАО Сбербанк. Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер 1481. Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ