Управделами губернатора Алтайского края отстранен от должности

Алексей Белобородов временно отстранен от должности управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края на период следственных действий.

Фигурант уголовного дела управляющий делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов на время следствия отстранен от занимаемой должности. Ходатайство следователя удовлетворил Октябрьский районный суд Барнаула.

«КС» ранее писал, что в отношении Белобородова возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий при выделении крупной суммы из краевого бюджета единственному поставщику (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Санкция по этой статье предполагает штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ