СМИ отправили в отставку Владимира Городецкого

В четверг, 5 октября издание «ФедералПресс» опубликовало сведения о том, что губернатор Новосибирской области написал заявление об отставке во время рабочей поездки в Москву. Глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов эту информацию опроверг.

Со ссылкой на неназванный источник в администрации президента издание «ФедералПресс» отправило губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого в отставку. В частности, по сведениям издания, Городецкий якобы написал заявление об отставке после визита в администрацию президента. Источник также назвал потенциальных кандидатов на пост руководителя региона, в числе которых фигурируют замгубернатора Новосибирской области Юрий Петухов, заместитель полпреда президента РФ в СФО Вадим Головко, а также руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, которому не так давно прочили место в губернаторском кресле Красноярского края.

Однако в правительстве Новосибирской области поспешили опровергнуть подобную информацию. Так, глава департамента информационной политики администрации губернатора и правительства региона Сергей Нешумов написал, что Городецкий во время поездки в Москву в администрации президента не появлялся.

«По поводу тиражируемых слухов о якобы имевшем место вчера визите губернатора Новосибирской области в администрацию президента и написании заявления об отставке сообщаю, что информация не соответствует действительности. Вчера губернатор ездил на совещание в Минтранс, в администрации президента не был», — сообщил Нешумов на своей странице в Facebook.

О визите в министерство транспорта РФ вчера писала и пресс-служба областной администрации. Как следует из официального релиза, Владимир Городецкий встретился с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Главным вопросом рабочей встречи стала концессия по строительству четвертого моста, а именно федеральное финансирование проекта.

Напомним, ранее сам Владимир Городецкий опровергал слухи о скорой отставке, заявив, что работает с удовольствием. Впрочем, из опубликованного списка губернаторов, которые в ближайшее время будут уволены с должности, уже покинули свой пост глава Красноярского края Виктор Толоконский, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин. В среду, 4 октября были досрочно прекращены полномочия губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ