Владимир Путин продлил полномочия двух сибирских прокуроров

Еще в течение пяти лет прокуратуру Кузбасса будет возглавлять Павел Бухтояров, а прокуратуру Красноярского края – Михаил Савчин. Распоряжение о продлении их полномочий подписал накануне президент РФ.

На интернет-портале правовой информации опубликовано распоряжение президента РФ Владимира Путина о продлении срока службы в некоторых федеральных государственных органах. В частности, президент продлил полномочия Павла Бухтоярова на посту прокурора Кемеровской области еще на пять лет. Региональное надзорное ведомство Бухтояров возглавил в 2012 году после истечения его срока на аналогичной должности в прокуратуре Республики Тыва.

На такой же срок продлены полномочия Михаила Савчина, руководящего прокуратурой Красноярского края также с 2012 года. С 2008 года по 2012 год Савчин был прокурором Чеченской Республики.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Отличное решение» о продлении полномочий, непосредственного участника «ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО СУДА» КОТОРЫЙ ВНЕ КОНСТИТУЦИИ РФ, СОЗДАННОГО ГУБЕРНАТОРОМ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВЫМ (Почти все фигуранты возбуждённого уголовного дела предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) входили в состав «чрезвычайного суда»)
    Подробности на сайте «Коррупция.NET — Мы говорим коррупции НЕТ!» в разделе обсуждения желающие могут оставить своё мнение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ