Против управделами губернатора Алтайского края возбуждено уголовное дело

Во вторник в следственном управлении СКР по Алтайскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении управляющего делами губернатора и правительства Алтайского края Алексея Белобородова.

Управляющий делами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов подозревается в превышении должностных полномочий. Региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело против высокопоставленного чиновника. Ранее СМИ писали о проведении обысков в кабинете и дома у Белобородова: силовики изымали некоторые документы для следственных действий.

По версии следствия, в 2016 году управделами губернатора незаконно выделил деньги из краевого бюджета единственному поставщику на приобретение трех автомобилей общей стоимостью более 18 млн рублей для нужд подведомственного управлению автохозяйства, в то время как средства предназначались на реализацию программы по совершенствованию в регионе государственного и муниципального управления.

Алексей Белобородов работал в правоохранительных органах с 1983 года по 2013 год. В мае 2002 года был назначен начальником управления ГИБДД Алтайского края, в марте 2009 года – заместителем начальника службы тыла ГУВД по Алтайскому краю, а в июне 2011 года – заместителем начальника полиции регионального ГУ МВД России. В краевую администрацию на должность управляющего делами губернатора перешел в 2013 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ