В правительстве Новосибирской области предсказали рост зарплат

На заседании правительства Новосибирской области был рассмотрен и одобрен прогноз социально-экономического развития региона до 2020 года, передает пресс-служба облправительства.

Уже в 2018 году средняя зарплата новосибирцев может вырасти с 32,86 тыс. рублей до 36 тыс. рублей. Такой прогноз представила министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, выступая в региональном правительстве с докладом о социально-экономическом развитии Новосибирской области на ближайшие три года.

«Мы обозначаем три уровня приоритетов социально-экономического развития Новосибирской области. Это развитие экономики, стимулирование инвестиционной активности, обеспечение эффективной трудовой занятости и увеличение доходов населения», — рассказала об основных приоритетах Ольга Молчанова.

Так, в 2018 году ожидаемое значение валового регионального продукта (ВРП) должно достичь 1,19 млрд рублей, тогда как в текущем году его значение составило 1,11 млрд рублей. Таким образом, с каждым годом вклад Новосибирской области в развитие экономики округа увеличивается.

«Вес Новосибирской области в ВРП субъектов Сибирского федерального округа с 2010 по 2015 год увеличился на 2,8%, то есть, несмотря на то, что Новосибирская область не является ресурсодобывающим регионом, наш вклад в развитие экономики Сибири увеличивается», – прокомментировала Ольга Молчанова, добавив, что все прогнозы являются умеренно-оптимистическими.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ