В Новосибирске менеджера «Ленты» подозревают в коммерческом подкупе

В отношении 31-летнего дивизионного менеджера сети гипермаркетов «Лента» следователи завели сразу три уголовных дела. Сотрудник известной сети подозревается в получении подкупа от одного из представителей молочного рынка.

Топ-менеджер крупной сети гипермаркетов «Лента» подозревается в коммерческом подкупе по поставке молочной продукции в магазины. В следственном управлении СКР по Новосибирской области говорят о возбуждении сразу трех уголовных дел по ч.5 ст.204, ч.6 ст.204, п.«г» ч.7 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, в значительном и в крупном размере).

Пока следствие имеет данные, согласно которым сотрудник сети гипермаркетов на протяжении всего лета 2017 года получал денежные вознаграждения от руководителя одной из организаций. За это время он получил три незаконных вознаграждения: 25 тыс., 64 тыс. и 202 тыс. рублей. От него за деньги требовалось заключить договор на поставку молочной продукции в «Ленту» с этой организацией.

Отметим, что в отношении менеджера уже не первый раз заводится дело. 25 сентября 2017 года следком уже сообщал о возбуждении уголовного дела в связи с выявлением коммерческого подкупа на сумму 427 тыс. рублей. В среду, 27 сентября Калининский суд Новосибирска избрал меру пресечения для подозреваемого в виде домашнего ареста до 26 ноября.

В пресс-службе «Ленты» оперативно предоставили комментарий по поводу сложившейся ситуации, рассказав, что оперативно-следственные мероприятия были проведены совместно с сотрудниками службы безопасности сети.

«Подобные практики для нас неприемлемы, мы последовательно ведём работу по их выявлению и пресечению. На данный момент проводится расследование, подозреваемому избрана мера пресечения в соответствии с УПК РФ», — говорится в сообщении пресс-службы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ