Нового председателя законодательного собрания Красноярского края выберут 19 октября

В понедельник, 2 октября в Красноярске состоялось заседание Совета законодательного собрания Красноярского края, на котором врио губернатора Александр Усс назвал дату избрания спикера парламента.

Нового председателя законодательного собрания Красноярского края должны выбрать 19 октября. Об этом сегодня на заседании Совета красноярского ЗС сказал врио губернатора Александр Усс. Он также сообщил, что до избрания председателя исполнять его обязанности будет вице-спикер Алексей Клешко.

В ходе выступления Усс обозначил задачи, выполнение которых имеет наибольшую важность для региона. Среди них он назвал принятие бюджета края на 2018 год и плановый период 2019—2020 годов.

«Надеюсь, что рассмотрение документа пройдет по-деловому, без популизма, с осознанием общей ответственности», — цитирует пресс-служба краевого парламента врио губернатора.

Он также напомнил о VIII Съезде депутатов Красноярского края, который запланирован на 1 ноября и должен собрать около полутысячи делегатов со всего региона. Затронул глава региона и подготовку к Универсиаде, в частности, благоустройство краевой столицы в связи с масштабным мероприятием.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ