Мэр Новосибирска попросил горожан сохранять спокойствие

На протяжении двух дней в Новосибирске звучат угрозы телефонных террористов о минировании зданий. Мэр Анатолий Локоть призвал горожан сохранять спокойствие и организованность.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на своих страницах в социальных сетях обратился к горожанам в связи с многочисленными сообщениями о минировании зданий, обрушившихся на город в четверг. Напомним, по подсчету сотрудников Росгвардии, подобные сообщения поступили более чем в четыре десятка зданий.

«Вчера на наш город обрушилась серия угроз о минировании зданий – Новосибирск подвергся серьёзной атаке «телефонных террористов». Мы не первые столкнулись с этим явлением, аналогичные ситуации в последние недели происходили в ряде городов России», — пишет мэр на странице в ВКонтакте.

Анатолий Локоть высказался о необходимости провести оценку действий сотрудников и дать дополнительный инструктаж об алгоритме действий при эвакуации людей. В первую очередь, подчеркнул мэр, это касается школ и детских садов. В своем обращении глава города выступил с просьбой к руководителям коммерческих организаций, чтобы те организовали инструктаж сотрудников и информирование посетителей о правилах поведения в экстренных ситуациях. В заключение Анатолий Локоть заверил горожан, что город обладает «достаточным набором средств, чтобы противостоять угрозе терроризма» и попросил их сохранять спокойствие и организованность.

К счастью, в ходе проверки зданий спецслужбами ни одно сообщение об угрозе взрыва не подтвердилось. Тем не менее на утро 29 сентября атака продолжилась: было эвакуировано и оцеплено отделение Сбербанка в Октябрьском районе, где после проверки сотрудники полиции также отчитались о ложном характере сообщения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ