Виктор Толоконский пока формально остается губернатором Красноярского края, но не ходит на работу

Юридически Виктор Толоконский продолжает исполнять обязанности губернатора Красноярского края, хотя фактически не выходит на работу. 

«По закону Виктор Толоконский остается в должности вплоть до появления соответствующего указа президента. Он все еще в Красноярске, но на рабочем месте не появляется», — отмечает собеседник «КС» во властных структурах края.

Информацию о том, что Виктор Толоконский все еще находится в Красноярске подтвердил и бывший депутат Законодательного собрания Олег Пащенко. «Насколько я знаю, сейчас он еще в Красноярске. Но вещи уже вывез в Новосибирск. Вчера вечером фура ушла. Ждет указа президента», — рассказал он.

В пресс-службе администрации Красноярского края не стали комментировать информацию о местонахождении Виктора Толоконского и фактическом руководителе региона. «Виктор Александрович написал заявление об отставке и сейчас ожидается официальная информация о том, что Президент отставку принял. До этого момента все службы продолжают штатно работать в прежнем режиме», — ограничился комментарием начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Красноярского края Николай Базаров.

Добавим, что согласно ст. 88 Устава Красноярского края, единственным основанием для прекращения полномочий губернатора является соответствующее постановление президента РФ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ