В Барнауле не нашлось желающих купить бывшие дилерские центры Toyota и Lexus ГК «СЛК-Моторс»

Полнофункциональные автосалоны марок Toyota и Lexus в Барнауле, ранее принадлежавшие ГК «СЛК-Моторс», продолжают оставаться без движения. Несмотря на недавнее подведение итогов тендера по дилерству марок в Барнауле, торги по объектам признаны не состоявшимися по причине отсутствия заявок.  

Напомним, что в первоначальном конкурсе на право представлять Toyota в Барнауле победу одержала московская ГК «Бизнес-Кар», однако она отказалась от своих намерений, и дистрибьютор был вынужден провести тендер повторно. Новым утвержденным кандидатом в официальные дилеры марки, как писал «КС» со ссылкой на собственные источники, стала местная компания «АлтайЕвроМоторс», официальный дилер Volkswagen, Skoda, Audi в Барнауле.

На какой площадке может быть организован сервис и продажи автомобилей Toyota, пока не сообщается. Тем временем, прошедшие на днях торги по зданию полнофункционального дилерского центра Lexus (по адресу Павловский Тракт 160а) были признаны несостоявшимися ввиду отсутствия заявок. Об этом свидетельствуют данные единого федерального реестра сведений о банкротстве.   В свою очередь новые торги по зданию бывшего полнофункционального дилерского центра Toyota (по адресу Павловский Тракт 160), будут проведены только в начале 2018 года.

Напомним, что здание дилерского центра Lexus, находящееся в залоге у банка «Левобережный», вместе с землей было выставлено на продажу по цене в 117,8 млн. руб. Также на торги было выставлено оборудование для автосервиса по цене в 14,5 млн. руб.  В свою очередь здание дилерского центра Toyota вместе с земельным участком, находящееся в залоге у банка «Открытие»,  было оценено в 355,8 млн. рублей.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ