Шесть министров в Бурятии сохранили свои должности

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписал указы, согласно которым из «старой» команды свои должности остались за шестью министрами.

На сайте правительства Республики Бурятия размещены указы о назначении шести министров региона. Все они уже ранее работали с приставкой и.о. после того как Вячеслав Наговицын покинул пост главы республики.

Указом нового главы Алексея Цыденова от приставки избавились министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова, министр имущественных отношений Маргарита Магомедова, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Николай Рузавин, руководитель министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Сергей Козлов, а также должность сохраняется у Юрия Сафьянова — министра природных ресурсов и министра промышленности и торговли Алексея Мишенина.

В результате перехода руководителя министерства финансов Бурятии Игоря Шутенкова на пост первого заместителя председателя правительства республики освобождается кресло указанного ведомства. На данный момент в статусе и.о. прежнее место Шутенкова занял его первый заместитель Всеволод Мухин.

Нет информации пока относительно  министра образования и науки Баира Жалсанова и министра сельского хозяйства и продовольствия республики Даба-Жалсана Чирипова.

В начале недели, напомним, стало известно о сложении полномочий пятью министрами. Цыденов также планирует обновить команду заместителей председателя правительства. В пресс-службе регионального правительства сказали, что в ближайшее время будет объявлен открытый конкурс на замещение вакантных должностей министров экономики, финансов, здравоохранения, культуры, по туризму.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ