Горсовет Новосибирска выступил против перезонирования территории вокруг ЛДС

Совет депутатов Новосибирска на сегодняшней сессии принял обращение по поводу строительства Ледового дворца спорта. Как отметили сами парламентарии, в этом вопросе они единодушны с жителями города.

На первой сессии совета депутатов Новосибирска 27 сентября городские парламентарии единогласно приняли обращение к мэру Анатолию Локтю и жителям города по поводу строительства ЛДС в Кировском районе.   Депутаты выступили против перезонирования территории, предполагающего строительство вокруг дворца жилой застройки площадью более 30 гектаров. По мнению горсовета, возведение нового микрорайона нарушит интересы жителей Новосибирска, увеличив транспортную нагрузку на магистрали и лишив людей крупной рекреационной зоны. Более подробно об аргументах депутатов читайте в сегодняшнем материале «КС». Полный текст обращения доступен по ссылке.

Стоит отметить, что на сессии присутствовал и мэр города Анатолий Локоть. «Я не знаю противников строительства Ледового дворца спорта в Новосибирске. Я убежден, что все депутаты являются сторонниками строительства нового дворца. Хоккей – это наш вид спорта, его надо развивать. Речь идет о финансовой схеме, решение по которой еще не найдено. Эту работу надо продолжить и найти решение», — заявил присутствовавший на заседании Анатолий Локоть.

Обращение было принято единогласно, а депутат совета депутатов Новосибирска Валерий Науменко отметил, что хотел бы выразить благодарность губернатору за то, что никто никогда так не сплачивал городской совет и жителей города, как решение забрать под ледовую арену 30 гектаров. «Я не вижу здесь ни одного человека, который бы возражал против грамотного текста этого письма», — пояснил депутат.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ