В Новосибирской области сотрудник крупного банка похитил из кассы 4 млн рублей

В прокуратуре Новосибирской области утвердили обвинительное заключение в отношении кассира, похитившего у Бинбанка около 4 млн рублей. Теперь дело должен рассмотреть суд.

Сотрудница допофиса Бинбанка в Черепаново обвиняется в хищении денежных средств в особо крупном размере. В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что подобная информация поступила в департамент безопасности Бинбанка в июне прошлого года, когда в ходе внеплановой ревизии была выявлена недостача размером в 1 млн рублей. Когда в организации провели служебное расследование, то обнаружилось, что допофис недосчитался более 4 млн рублей.

«Оказалось, что кассир втайне от старшего кассира, пользуясь ее доверием, изымала деньги из кассы», — рассказали в пресс-службы региональной прокуратуры, добавив, что 33-летняя сотрудница Бинбанка сразу признала свою вину.

Указанная сумма, по версии следствия, была похищена в течение полугода. По словам обвиняемой, деньги ей требовались для лечения ребенка.

«Она пояснила, что в начале ноября 2016 года в связи с уходом в отпуск старшего кассира исполняла ее обязанности. В тот период у нее возникли финансовые трудности, требовались деньги на лечение ребенка. Тогда она решила брать деньги из сейфа, воспользовавшись, что на кассовом узле она была одна», — привели в прокуратуре признательные показания фигурантки.

Когда старший кассир вернулась из отпуска, то обвиняемая планировала вернуть деньги в сейф. Что касается камер наблюдений, то кассир знала о них, но надеялась, что записи просматриваются редко либо вообще не просматриваются. Однако украденную сумму женщина не стала возвращать, но продолжила и дальше ежедневно брать деньги из кассы.

«Таким образом, женщина неоднократно брала из сейфа различные суммы денег (доходило до 300 тыс. рублей). Впоследствии она осознала, что вернуть такую большую сумму в сейф она уже не сможет, так как заработная плата ее составляет 15 тыс. рублей, но продолжала брать деньги ежедневно», — следует из сообщения прокуратуры.

Уголовное дело по существу рассмотрит Черепановский районный суд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ