Авиакомпания S7 увеличила пассажироборот на 3,5%

Авиакомпании группы S7 («Сибирь» и «Глобус») в августе 2017 года перевезли более 1,5 млн пассажиров, таким образом увеличив совокупный пассажирооборот на 3,5%.

На международных рейсах S7 и «Глобус» перевезли 449,7 тыс. пассажиров, внутренними рейсами воспользовались более 1 млн пассажиров.

«S7 Airlines провела летние месяцы довольно эффективно. На карте полетов авиакомпании появились 29 новых внутренних и международных рейсов, в том числе в Германию, Грецию, Грузию, Италию, Иран, Казахстан, Таиланд и Японию. Кроме того, летом стартовали полеты на лайнерах Airbus A320neo и региональных самолетах Embraer 170», – отмечает коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников.

Пассажирооборот группы в августе вырос на 3,5% и составил 3 350 318 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 3,3% — до 313 342 тыс. ткм. 

Напомним, что в сентябре авиакомпания получила второй лайнер Airbus A320neo на условиях аренды у лизинговой компании AerCap. 21 сентября самолет выполнил первый рейс по маршруту Москва – Омск. S7 Airlines стала первой российской авиакомпанией, которая начала эксплуатировать эти современные воздушные суда. Первый Airbus A320neo был получен напрямую с завода в Тулузе в июле 2017 года. Предполагается, что со временем самолеты обновленного семейства заменят все находящиеся в парке авиакомпании Airbus A320.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ