«Президент ничего не комментировал»: Владимир Городецкий высказался по поводу слухов об отставке

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назвал слухи о своей скорой отставке «сплетнями», уточнив, что его главная задача состоит не в комментировании слухов.

Не так давно в информационном поле появилась информация о досрочных отставках глав ряда регионов, среди которых значатся губернаторы Новосибирской, Омской областей, а также Красноярского и Алтайского краев. Вчера стало известно о первой случившейся отставке из списка. Так, президент подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области. Кроме того, по сообщениям источников «КС», губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подтвердил своему окружению, что уйдет с должности в ближайшее время.

Во вторник на встрече с журналистами губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий относительно слухов о своей отставке подчеркнул, что, когда подобного рода решение будет принято, то его в любом случае огласит президент.

«Идет ротация кадров, ничего особенного. Меня назначал президент исполняющим обязанности губернатора, а потом я получил доверие людей. Он и будет принимать решение. Президент ничего не комментировал, а что тогда мне комментировать?» — ответил журналистам губернатор.

Городецкий вспомнил о череде слухов за последнее время об отставках высших должностных лиц, отметив, что со временем сложилась плохая практика в СМИ и у политологов периодически кого-либо «снимать с должности».

«Избрано высшее должностное лицо, а уже через месяц проходит информация о его отставке. Затем прошло некоторое время, и его снова снимают. Наверное, у кого-то в этом потребность есть», — уверен глава региона.

Он также с сожалением констатировал, что такие слухи «не способствуют работе абсолютно».

«Информацию по нашему региону не мне судить. Я работаю, работаю с удовольствием. Не мое это дело – комментировать сплетни, слухи», — подытожил Владимир Городецкий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ