При поддержке ВТБ в Новосибирской области открылся рыбоперерабатывающий завод

21 сентября в д. Кармакла Барабинского района Новосибирской области открылся рыбоперерабатывающий завод СХПК «Рыболовецкий колхоз Красный Моряк», входящий в ГК «КАМШАТ». В мероприятии по открытию приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, руководитель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов, представители региональной и муниципальной власти.

Банк ВТБ является основным кредитующим банком ГК «КАМШАТ». Объем заключенных кредитных соглашений на текущий момент составляет 290 млн рублей со сроком кредитования до двух лет.

«На сегодняшний день мы видим большой потенциал развития проектов, связанных с импортозамещением и прилагаем все усилия, чтобы перспективные предпринимательские начинания получили финансовую поддержку. Завод, который открылся в том числе и при нашей поддержке, стал следующим шагом в развитии рыбопромышленной кластерной инициативы в Новосибирской области. В конечном счете, это послужит укреплению экономики региона и качества жизни жителей области», — отметил руководитель корпоративного филиала банка ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов.

Руководитель ГК Анатолий Гавриленко прокомментировал:  «Добыча разных видов рыб на озере осуществляется с 1920 года. Совместно с другими участниками кластера мы проводим большую работу по воспроизведению и выпуску рыбопосадочного материала, научному сопровождению рыбопитомников и зарыблению озер Сартлан и Чаны. Мы рассчитываем, что это приведет к тому, что валовый вылов водных биологических ресурсов на озерах Новосибирской области к 2020 году вырастет втрое, до 10 тыс. тонн».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ