В Новосибирск вышла федеральная сеть школ балета

Как стало известно «КС», в Новосибирске по франшизе открылась детская школа балета сети Lil Ballerine. Собственниками франшизы в Новосибирске и Москве стал основатель сетей реалити-квестов «выХод» и «Киндерквест» Роман Купецкий, директор по франчайзингу «выХода» и «Киндерквеста» Сергей Брыков, а также директор школы Ольга Бурдачева.  В их планах — запустить в Новосибирске минимум три учебных заведения под брендом Lil Ballerine.

 На сегодня сеть детских балетных школ Lil Ballerine представлена в 37 городах России, а также в Казахстане. Среди городов Сибири школа работает в Красноярск и Омске, Иркутске.

 Как поясняет «КС» Сергей Брыков, в России всегда существовал рынок балетных школ, но сейчас он переживает новый всплеск. «По сути на рынке есть два формата, когда просто арендуется танцевальный зал и приглашается педагог (студия, гружок) и второй формат — полноценная школа с профессиональным покрытием для балета, станками, образовательной программой, лицензией, качественным сервисом и т.д. Мы относим себя именно ко второму формату», — рассказывает Сергей Брыков.

Поскольку  классический танец, который лежит в основе балетной школы, является базой, для всех, кто хочет в будущем связать свою жизнь с танцами и не только, то это по мнению инициаторов проекта, будет формировать потребность в школах балета.  Кроме того, предполагается, что в школу будут ходить не только любители, но и профессиональные гимнасты и фигуристы.

Объем инвестиций в запуск одной школы, как отмечает собеседник «КС», составляет от 2,5 млн. рублей, без учета затрат на аренду и маркетинг. В Новосибирске первая школа уже запущена на улице Дуси Ковальчук. По словам Сергея Брыкова, продажи только стартовали, но в планах открыть в Новосибирске минимум три школы. В ноябре партнеры откроют также школу в Москве. В другие города пока осуществлять экспансию не планируется.

Говоря о том, почему партнеры решили купить готовую франшизу,  а не запускать с собственный бренд, Сергей Брыков отметил, что речь идет о новом рынке,  поэтому проще и ответственнее не создавать бизнес с нуля, а получить имеющийся опыт и развивать уже зарекомендовавший себя бренд.

Вместе с тем, по его словам, это проект для души — с точки зрения бизнеса речь идет о долгосрочных вложениях.  «Новосибирск славится своей балетной школой в России, и мы хотим, чтобы большее количество талантливых детей смогли реализовать себя», — поясняет миссию проекта собеседник «КС».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ