В Новосибирске проходит празднование юбилея НСО

Сегодня в Новосибирске проходят мероприятия для горожан, посвященные 80-летию Новосибирской области. Празднование началось еще вчера, с торжественного собрания. А сегодня и завтра оно продолжается концертами и спортивными соревнованиями.

Так, на центральных улицах города прошел забег «Кросс Наций». Возле Краеведческого музея запланирован показ фильмов новосибирских кинематографистов. А на различных площадках города проходят концерты. В том числе весь вечер в центре будет играть симфонический оркестр Новосибирской филармонии.

80 лет Новосибирской области

На одной из концертных площадок выступил губернатор Красноярского края, экс-губернатор Новосибирской области и экс-полпред в СФО Виктор Толоконский. Он исполнил песню «Вальс-бостон» и другие композиции, часть которых совместно с дочерью Еленой. А горожане танцевали под его пение.

Виктор Толоконский

На улице Ленина, которая последний раз в этом году выступает в качестве пешеходной, организована «Аллея 80 лет НСО». Каждый район области представляет себя отдельным стендом.

80 лет Новосибирской области

Вечером новосибирцев ожидает фейерверк. Напомним также, что в городе ограничено движение транспорта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ