Аман Тулеев уволил начальника одного из областных департаментов

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил провести проверку закупок, которые совершает сфера здравоохранения. Из-за ранее выявленных нарушений отстранен от должности начальник департамента здоровья.

В Кемеровской области проходит тотальная проверка всех закупок больниц в связи с тем, что ранее были выявлены факты приобретения одного и того же оборудования, однако с разницей в цене до двух раз. За нарушения губернатор Кузбасса Аман Тулеев уволил начальника областного департамента охраны здоровья населения Владимира Шан-Сина. Кроме того, увольнение может грозить и руководству лечебных учреждений: все зависит от результатов массового анализа закупок за 2017 год.

«Областная клиническая больница купила инструмент для эндоскопа за 26 тыс. 954 рубля, а областная детская больница — точно такой же за 19 тыс. рублей. Еще один пример: Новокузнецкий онкологический диспансер купил медицинскую кушетку за 8 тыс. 619 рублей, а Междуреченская районная больница — за 3 тыс. рублей», — поделились некоторыми наблюдениями в пресс-службе областной администрации.

К слову, в этом году в Кузбассе будет увеличен фонд оплаты труда бюджетным работникам. Медработники начнут получать повышенную примерно на 4% зарплату с 1 октября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ СУД» СОЗДАННЫЙ ГУБЕРНАТОРОМ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВЫМ ВНЕ КОНСТИТУЦИИ!!! (Почти все фигуранты возбуждённого уголовного дела предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство) входили в состав «чрезвычайного суда»)

    «ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ А.М. ТУЛЕЕВА ПОД СУД ЗА МОШЕННИЧЕСТВО ВМЕСТЕ С ОПГ.»

    Подробности на сайте «Коррупция.NET — Мы говорим коррупции НЕТ!» в разделе обсуждения желающие могут оставить своё мнение.

    Незаконные (преступные) действия губернатора Кемеровской области А.М. Тулеева и других лиц доказаны и подтверждены прокурорской проверкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ