Будущие главы районов Новосибирской области будут отчитываться о своих доходах лично перед губернатором

В правительстве Новосибирской области одобрен проект антикоррупционного закона. Он предполагает, что кандидаты в главы районных администраций должны подавать сведения о своих доходах и расходах губернатору.

На заседании правительства Новосибирской области был рассмотрен и одобрен законопроект, согласно которому будущие главы местных администраций будут должны подавать сведения о своих доходах и расходах в адрес губернатора.

Руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора Новосибирской области и правительства региона Александр Карасёв на заседании рассказал о новом законопроекте, который соответствует федеральному законодательству, где предусмотрено, что кандидаты на руководящие должности в администрациях должны предоставлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера высшему должностному лицу субъекта РФ, то есть в случае с Новосибирской областью — губернатору.

Теперь одобренный проект закона будут направлен на рассмотрение в заксобрание.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ