В Новосибирской области глава сельсовета обвиняется в совершении 17 преступлений

Глава сельсовета в Куйбышевском районе пойдет под суд. Ему инкриминируют получение взяток и незаконное хранение боеприпасов, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

За совершение 17 преступлений пойдет под суд глава Абрамовского сельсовета в Куйбышевском районе Новосибирской области. Так, чиновника обвинили в получении взяток на сумму 365 тыс. рублей, в незаконном хранении боеприпасов, приобретении путем обмана прав на пять земельных участков общей площадью 1,7 га и стоимостью свыше 2,3 млн рублей. Кроме того, ему инкриминируют девять фактов превышения должностных полномочий при выделении земельных участков на территории поселения и присвоение имущества сельсовета на сумму свыше 51 тыс. рублей. В частности, среди этого имущества в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области называют сварочный аппарат, компьютер, металлическую трубу длиной 120 м. Преступления совершались на протяжении семи лет – с 2009-го по 2016 год.

Чиновника уже лишили поста главы сельсовета, и сейчас он находится под домашним арестом, не признавая свою вину. На его имущество общей стоимостью 24,2 млн рублей правоохранители наложили арест. Вскоре уголовное дело будет направлено в суд.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ