Мэрия Новосибирска установит навесы для торговли овощами и фруктами

Альтернативу несанкционированной торговле плодовоовощной продукцией – специальные лотки-навесы для дачников, в ближайшее время начнут устанавливать в Новосибирске. Об этом сообщил в понедельник, 28 августа, начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

В рамках программы «Развитие сферы потребительского рынка Новосибирска» на 2017-2020 гг. в городе планируется начать установку специализированных лотков-навесов для торговли плодовоовощной продукцией, целевая аудитория проекта – дачники и садоводы.

«Часть урожая каждое лето и осень так или иначе попадает к реализации в местах несанкционированной торговли по всему Новосибирску. Мы же предложим дачникам оборудованные места для торговли», — отметил начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин.

Начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин. Фото Михаила Перикова.
Начальник управления потребительского рынка мэрии Новосибирска Виталий Витухин. Фото Михаила Перикова.

Работами по изготовлению и закупке лотков, которые на данный момент находятся в стадии проектной разработки, займется подведомственная структура — МУП «Сибирское гостеприимство». На первоначальном этапе лотки в объеме порядка 50 точек установят в семи разных локациях города – где именно, будет окончательно решено к 10 сентября. К весне 2018 года установить подобные конструкции мэрия города планирует во всех районах Новосибирска.

По данным управления потребительского рынка мэрии Новосибирска, на текущий момент в городе ведутся работы, в том числе, по демонтажу, по более, чем 400 точкам несанкционированной торговли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ